В гидроцилиндрах автокрановой спецтехники в процессе эксплуатации, как показывает практика, могут возникать засоры. Ведь на автодорогах машины сталкиваются с пылью, грязью, противогололедными реагентами и другими химикатами. В результате у них быстро изнашиваются уплотнения штока и поршень, а также возникает общее загрязнение гидросистемы со всеми вытекающими отсюда последствиями.

Способы защиты гидроцилиндров

Чтобы предотвратить развитие такой ситуации, опытные специалисты пользуются специальными элементами защиты гидроцилиндров от засора. Как правило, под этим понимается применение особых грязесъемников и защитных кожухов.

Сегодня грезесъемники предлагаются потребителям в различном виде, но главный принцип их работы остается неизменным: один из усов у них должен удалять грязь со штока при его втягивании.

Защитные кожухи также могут иметь разный вид. Но обычно они подразделяются на составные (изделия производятся из ткани и металлических колец), и цельные, (представляют собой единое тело и для их производства используется маслостойкая резина).

Кроме того, защитить штоки гидроцилиндров можно и с помощью – сильфонов. Они имеют металлические кольца, и в этом заключается их отличие от кожухов рукавного типа. В свою очередь, сильфоны могут быть или армированными, или лепестковыми (без армирования) изделиями.

Также на практике часто применяют еще и комбинированный вариант грязесъемников. Они позволяют получать еще более весомые результаты, так как в них происходит одновременное использование и эластичных манжетов, и скребковых грязеочистителей.

Компания «Мастер Гидравлик» предлагает вам своевременно позаботиться о защите гидроцилиндров от засоров. Наши специалисты подберут для вашей техники наиболее подходящие защищающие элементы, сами их установят и протестируют на месте.

Обращайтесь! Мы продлим жизнь гидроцилиндров на ваших машинах, и обеспечим, чтобы все гидравлические системы работали у вас максимально эффективно и бесперебойно.