Основными причинами неисправностей гидронасосов являются:

  • несвоевременное техническое обслуживание,
  • нарушение правил эксплуатации механизма,
  • общая выработка ресурса годности.

При неисправности у насоса начинают медленнее функционировать рабочие органы, наблюдаются шум, присутствие гидравлических ударов, рабочая жидкость перегревается. В таком случае устройство нуждается в восстановлении утраченных функций.

Выделяют три основных этапа ремонта гидронасосов:

  1. Дефектовка. Означает проведение ряда диагностических мероприятий с целью определения причин неполадок. Специалисты выявляют детали, которые следует заменить или отремонтировать. Также обнаруживают запчасти, ресурс годности которых уже почти выработан, и для предотвращения более дорогостоящего ремонта они тоже нуждаются в починке. Кроме того, именно на этом этапе механизм разбирают и моют.

При дефектовке применяют как визуальные методы, так и тестирование на специальном стенде. Кроме того, здесь определяется стоимость выполнения работ, и идет согласование ее с заказчиком услуг. При этом обеспечивается наличие новых необходимых комплектующих.

  1. 2. Замена элементов. Заключается в замене вышедших из строя деталей на новые. Старые элементы удаляются и на их место ставятся исправные запчасти. Затем осуществляется подгонка для каждого узла механизма. Далее все элементы собираются в единое целое.
  2. Регулировка. Сводится к проверке работоспособности гидронасоса на специальном стенде. Устройства должны успешно пройти все испытания, и точно соответствовать установленным стандартам и нормативам. На отремонтированные насосы многие организации дают гарантии.

Обращайтесь за ремонтом гидронасосов в нашу компанию. Вы восстановим функциональность указанного механизма на высоком профессиональном уровне – быстро, качественно и недорого.