Три основных вида диагностики гидронасосов:

  1. Диагностика на месте. Процесс оценки устройства осуществляется непосредственно на спецмашинах. То есть мастер осматривает агрегат без демонтажа.

Здесь специалист оценивает внешний вид устройства, а также проверяет его в работе – есть ли какие-то недочеты при функционировании. При этом в ход идет анализ издаваемых звуков, визуальный осмотр, оценка теплового режима функционирования и так далее.

Нередко уже при таком виде диагностике можно правильно указать на причину неисправности и сразу на месте ее устранить. Также часто проблема оказывается не в самом устройстве, а в неправильной настройке и регулировке гидравлической системы.

  1. Диагностика в ремонтной мастерской. Диагностирование заключается в съеме агрегата с машины и дальнейшем его обследовании в ремонтной мастерской. Уже в профессиональных условиях происходит разборка гидронасоса, его промывка и прочистка элементов.

На следующем этапе мастер осуществляет поэлементную дефектовку устройства – определяет состояние, проблемы и степень износа каждой составляющей агрегата. Также тут разрабатывается оптимальный вариант восстановления функциональности насоса, указываются необходимые детали на замену, сроки выполнения ремонта и его стоимость.

  1. Диагностика на стенде. После завершения ремонтных работ гидронасосы подвергаются испытаниям на специально оборудованном гидравлическом стенде. Целью такой проверки является выяснить, насколько хорошо функционирует устройство, и может ли оно быть в таком виде установлено обратно на машину.

Если испытание показывает, что устройство нужно доработать, то оно отправляется обратно к мастеру, который выполняет дальнейшие необходимые работы. В таком случае затем опять проводится диагностика на стенде. И так до тех пор, пока фактические показатели не будут приведены в норму.

При этом в ходе такого испытания гидронасос подвергается максимальным и минимальным нагрузкам, и составляется акт показаний технических параметров агрегата.

В нашей компании выполняются все указанные виды диагностики гидронасосов. И делается это на высоком профессиональном уровне – опытными специалистами, с применением современного оборудования. Обращайтесь! Наши слова с делами не расходятся.