Наша компания занимается диагностикой и ремонтом гидравлического оборудования на протяжении уже многих лет. Поэтому в данном статье мы выделили самые актуальные проблемы, связанные с использованием гидросистем и приводящие к их неисправностям.

Причем возникающие проблемы напрямую связаны с недостатками обслуживания гидрооборудования, которые, в свою очередь, обусловлены низкой квалификацией работающего здесь персонала. Соответственно, повышение его квалификации, как показывает практика, приводит к более эффективной работе обсуждаемого оборудования и снижению количества поломок в целом.

К проблемам с гидросистемами приводят:

  • Отсутствует регламентное техническое обслуживание. То есть, нарушена периодичность замены рабочей жидкости, гидравлическая система чистится не по графику, фильтрующие элементы заменяются нерегулярно, утечки своевременно не устраняются, технические параметры системы не проверяются.
  • Рабочая жидкость подобрана неправильно. То есть используются масла, имеющие характеристики, не соответствующие конкретному режиму функционирования.
  • Комплектующие не соответствуют параметрам системы. Чаще всего наблюдается не соответствующее применение гидравлических узлов и агрегатов, фильтрующих элементов, уплотнений и рукавов высокого давления общим параметрам гидросистемы.
  • Гидравлическая система настроена неверно. То есть в гидросистеме разлажены между собой и работают не в единстве клапаны, регуляторы насосов, реле давлений и другие элементы.

Для обеспечения исправности гидравлического оборудования наши специалисты рекомендуют систематически отслеживать техническое состояние агрегатов, и обслуживать их в соответствии с инструкциями по ремонту и эксплуатации.

Также советуем строго придерживаться графика профилактических осмотров и проведения планово-предупредительных ремонтных работ. За такими услугами вы можете обращаться в нашу компанию. Мы сделаем все на высоком профессиональном уровне.