При выполнении ремонта гидравлического оборудования используются разные виды восстановления прежней функциональности. Об основной их классификации мы сейчас расскажем.

Выделяют следующие виды ремонта гидрооборудования:

  • Текущий. При таком ремонте устраняются неисправности отдельных элементов гидравлических систем. Требуется в экстренных случаях, когда в работе агрегатов наблюдаются серьезные сбои, и необходимо срочно выяснить причину и исправить неполадки.

Восстановление функционала происходит на месте, разбор системы происходит только частичный. И не для предотвращения будущих неполадок, а только для исправления сегодняшней ситуации. Носит незапланированный характер.

  • Средний. Данный вид ремонта подразумевает выполнение до 30% от 70% от капитального ремонта. Здесь обращают внимание на наиболее проблемные места гидрооборудования. Система разбирается частично, но в довольно внушительном объеме.

Меняются не только неисправные детали, но и запчасти, уже физически устаревшие и имеющие небольшой ресурс годности. Для предотвращения более крупного ремонта они заранее удаляются и на их место ставятся новые. Часто применяют при снижении эффективности гидросистемы. Обычно используется в плановом порядке.

  • Капитальный. Указанный вид ремонта заключается в полной детальной диагностике всей гидравлической системы и ремонта всех обнаруженных неисправных и устаревших элементов. Связан с полной разборкой гидрооборудования, его промыванием и прочисткой.

Чаще всего бывает запланированным. Проводится с определенным интервалом, но не часто. Позволяет предотвратить возможные будущие дорогостоящие ремонты, простои, связанные с возникшими неисправностями.

В нашей компании выполняются все три вида ремонта гидрооборудования. Вы можете вызвать наших специалистов на текущий ремонт, и они по возможности быстро устранят проблему. А также можете заказать средний и текущий ремонты, чтобы не было сбоев в будущем.