Ремонт гидроцилиндров начинается с определения неисправности и выявления причины ее возникновения. Затем выполняются сами ремонтно-восстановительные работы. А потом проводится проверка полученного результата.

Это общая схема проведения ремонта. В принципе, она не сложная и типовая. Но важное тут кроется в деталях. Чтобы качественно выполнить ремонт гидроцилиндров, необходимо обладать большим опытом, так как тонкостей тут не мало.

К числу самых частых проблем относятся:

  • рабочая жидкость начинает протекать;
  • один или несколько элементов деформированы (к примеру, наблюдается загиб штока);
  • устройство не работает или работает не на полную мощность.

К примеру, при выполнении ремонтных работ важно все качественно сделать с уплотнителями: нужно обеспечить их правильный подбор и последующую точную фиксацию.

Именно из-за того, что нарушена герметичность уплотнения чаще всего и происходят протечки. А связано это может быть, в том числе, и с износом и повреждением манжет. Поэтому при протечках не только заменяют уплотнения, но и устраняют причину выхода из строя манжет.

Как показывает практика, чаще всего в таком случае потребность в ремонте возникает из-за задир на штоке. Таким образом, ремонт гидроцилиндра приводит к замене еще и самого штока. Если это не сделать, то протечки через некоторое время появятся снова.

Также обращаем внимание, что шток гидравлического цилиндра считается наиболее уязвимой частью конструкции. В ходе работы он часто деформируется, на нем появляются задиры, сколы и царапины. Частичную защиту в этом плане могут оказать специальные защитные чехлы.