Гидравлическое масло является жидкостью, которая напрямую отвечает за эффективность работы всей гидравлической системы. Именно она передает энергию от одного устройства другому и обеспечивает необходимый уровень давления.

Если масло загрязнено, то оно хуже справляется со своей работы. Поэтому в обязанности специалистов входит следить за поддержанием данного расходного материала в нужной форме.

Но что делать, если загрязнение масла происходит быстрее, чем обычно? Необходимо сразу же решать эту проблему. Сначала нужно найти причину недостатков работы, а потом ее исправить.

Основными причинами быстрого загрязнения гидравлического масла являются:

  1. Воздушный фильтр-сапун поврежденный или загрязненный. Вероятнее всего неисправны грязесъемники и уплотнения штоков гидроустройств.
  2. Не закрыт перепускной клапан фильтрующего элемента.
  3. Частично или полностью разрушен один или несколько элементов  фильтрующей системы.
  4. Присутствует загрязнение в трубопроводах и другом оборудовании, изготовленных литым способом. Сборка выполнена неочищенных элементов.

Специалисты рекомендуют исправлять ситуации следующими способами:

  • Разобрать фильтр, промыть. Если найдена неисправность, то исправить ее. Отремонтировать устройство или заменить на новое.
  • Осуществить замену воздушного фильтра на конструкцию с более тонкой фильтрацией.
  • Произвести регулировку давления открытия у переливного клапана.
  • Выполнить установку грязесъемников, уплотнений и опорно-направляющих колец. Если причина в них.
  • Произвести тщательную очистку всех элементов, соприкасающихся с маслом, осуществить их промывку и продувку сжатым воздухом.

Наша компания занимается ремонтом и диагностикой гидравлических систем. Качественно решаем все вопросы, в том числе, и с быстрым загрязнением гидравлического масла. У нас работает команда настоящих мастеров. С нашей помощью ваша гидравлическая система будет работать с максимальной отдачей. Обращайтесь!