Гидравлическая пульсометрия давления гидравлических систем является эффективным способом диагностирования. С ее помощью можно исследовать пульсовую волну давления и проанализировать характеристики сигнала давления, которое создает рабочая жидкость в гидравлическом оборудовании.

Процесс осуществляется при помощи особых высокочастотных датчиков-пульсометров. Они позволяют осуществлять фиксацию волновых и колебательных процессов на участках гидросистем и предоставлять результаты для настройки и наладки гидрооборудования. Важно, что современная гидравлическая пульсометрия дает возможность оперативно получить результат без разбора и демонтажа оборудования.

В итоге специалисту становятся доступными точные сведения о фактическом состоянии гидросистемы и таких параметрах работы гидравлической жидкости как давление, скорость движения, напор потока. При этом пульсометры работают по принципам, схожими с функционированием медицинского оборудования, которое измеряет давления движения крови в теле человека.

При гидравлической пульсометрии сначала происходит встраивание датчиков в гидравлическую замкнутую систему, затем осуществляется фиксация колебательных импульсов.  Далее сигнал идёт на приёмник радиоканальным или проводным методом, а в конце принимающее устройство выполняет анализ информации и предоставляет специалисту данные в виде графика «по времени», похожего на кардиограмму.

Сотрудники нашей компании тоже широко используют гидравлическую пульсометрию при контроле работы гидросистем. Также мы проводим и другие методы диагностики. Кроме того, осуществляем общий или частичный ремонт и настройку гидравлики на высоком профессиональном уровне. Обращайтесь! Всё сделаем быстро, качественно и недорого.