Локализация неисправностей в гидравлических системах подразумевает определение места, где возник сбой в работе устройств. При восстановлении функциональных характеристик систем определить локализацию очень важно.

Чем точнее она будет определена, тем более быстрее и эффективнее будет устранена поломка. В противном случае можно заменять одно устройство за другим, выполнять трудоемкий и дорогостоящий ремонт, в то время как неисправность может оказаться совсем в другом месте.

При выявлении локализации неисправностей в гидросистемах специалисты нашей компании советуют пользоваться следующими рекомендациями:

  • Для проведения точной оценки необходимо представлять работу всей системы: чётко понимать, что, зачем и как функционирует, а также в какой последовательности друг с другом устройства связаны.
  • Вначале необходимо выявить элементы, которые вероятнее всего привели к данной проблеме. Именно с них и стоит начинать диагностику.
  • Поиск проблем следует осуществлять от самых простых вариантов к самым сложным. Только после завершения анализа простых компонентов можно переходить к более трудоемким и дорогостоящим операциям.
  • Для выявления локализации нужно активно использовать визуальную и звуковую диагностику. То есть тут следует все внимательно осмотреть и послушать. Необходимо определить, какие шумы у системы присутствуют, и как она выглядит внешне.
  • Чтобы понять, в каких местах и как ведёт себя техника, необходимо, в первую очередь, провести простейший испытания-проверки. К примеру, обязательно стоит проверить уровень масла, включить и выключить электродвигатель.

При возникновении сложных ситуаций рекомендуем обращаться в нашу компанию. У нас работают настоящие мастера своего дела. Они быстро определят проблемный участок в гидросистемах, оперативно и с минимальными финансовыми и трудовыми затратами восстановят функциональность устройств.