Шестеренные гидромоторы по своей конструкции аналогичны шестеренным гидронасосам. Речь идёт о гидравлическом двигателе, который выполняет функцию перевода механической энергии в гидравлическую. В гидравлическом моторе рабочая жидкость, подаваемая при давлении, трансформируется во вращающий момент с определенной частотой.

Шестеренный гидромотор является определенным видом гидравлических моторов, имеющих постоянный регулируемый рабочий объём. Данный вид гидромотора получил своё название за то, что в его конструкции используются шестеренные зубья, которые через воздействие при помощи давления и создают крутящийся момент. Он передается через вал мотора.

Обсуждаемый агрегат может работать как мотор и как насос. От шестеренного гидронасоса он отличается отводом жидкости и меньшими зазорами в подшипниках.

Указанный агрегат популярен за свою простую незамысловатую конструкцию, с которой очень удобно работать. В то же время это очень надёжный механизм. Его ценят за способность выполнять высокую частоту вращения. Также у него относительно низкая стоимость. Кроме того, его легко монтировать. При этом он редко выходит из строя, но такое, конечно, тоже наблюдается. Это не вечный двигатель.

Если в таком важном элементе как шестеренный гидромотор вы заметили сбой и вам сложно исправить недостаток работы самостоятельно, то нужно обращаться за помощью к специалистам.

Наша компания работает с данным видом оборудования на высоком профессиональном уровне. Мы быстро, качественно и недорого восстановим прежнюю функциональность агрегата, и сделаем так, чтобы впоследствии он как можно дольше не выходил из строя. Сотрудничать с нами выгодно. Проверьте.