Проблемы, возникающие в гидравлических системах, могут быть явными и скрытыми. Для выявления явных причин опытные специалисты могут обойтись вообще без специальных технических средств. Но если «собака зарыта» достаточно глубоко, то тут потребуются специальные приборы, инструменты и агрегаты.

В компании, которая занимается диагностикой гидросистем на высоком профессиональном уровне, такие технические средства обязательно должны быть в наличии. На глазок субъективно тут ставить диагноз нельзя.

При этом техсредства обязательно должны быть современными, чтобы они могли быстро и результативно обнаружить поломку. Обязательное требование о том, что они должны идти в ногу со временем обусловлено тем, что уровень современных гидросистем тоже постоянно технически модернизируется, и с каждым годом они представляют собой всё более сложные в техническом плане элементы.

Основу диагностики гидравлических систем составляют такие инструменты как:

  • манометр (измеряет давление),
  • расходометр (измеряет расход рабочей жидкости).

Также тут важен температурный датчик или термометр. Он позволяет измерить температуру в гидравлическом баке. А для получения показателей о локальной температуре в системе используется термопара.

Кроме того, необходим и измеритель шума. Конечно, опытный специалист, может понять, что агрегат работает в неправильном шумовом режиме, просто послушав его при помощи своих органов слуха, но для получения более точной характеристики необходим профессиональный измеритель шума, особенно для диагностики насоса.

К важным и более точным инструментам относится преобразователь давления. Он тоже позволяет более точно, чем манометр, определить отход от нормы. Чаще всего такой инструмент используется, чтобы повысить эффективность работы машины, а не просто выявить в ее работе грубые неполадки.

Также необходимо назвать градуированный сосуд и секундомер. Они позволяют измерить очень малые утечки рабочей жидкости, которые обычные расходометры не фиксируют.

Кроме того, ещё стоит указать на счётчик частиц. Он необходим, чтобы на высоком уровне достоверности анализировать уровень загрязнения гидравлической жидкости. Специалисты нашей компании в своей работе используют все указанные технические средства. И это свидетельствует о том, что мы, на самом деле, работаем на высоком профессиональном уровне. Обращайтесь! О своём решении вы не пожалеете.