В современных машинах специального назначения, которые широко используются в дорожных и строительных работах, гидравлика встречается в достаточно большом количестве. Она позволяет облегчить выполнение многих функций и сделать работу более легкой и эффективной.

В настоящее время гидравлические системы спецтехники включают в себя:

  • Гидравлические двигатели. Речь идет о гидромоторах, которые могут быть винтовыми, коловратными, шестеренными, поршневыми и пластинчатыми.
  • Гидравлические насосы. Здесь отдельно выделяют гидронасосы с поршне-аксиальной конструкцией, имеющей наклонные шайбу и блок, а также насосы с устройством по поршне-радиальному типу с кривошипным и кулачковым форматом.
  • Гидравлические линии. Применяются при наличии любого навесного оборудования. К примеру, на грейфере, гидробуре, гидромолоте и гидроножницах. Также гидролинии могут быть однопоточными (нереверсивными), двухпоточными (реверсивными) и с раздвоенной реверсивной системой.
  • Гидравлические распределители. Используются моноблочные и клапанно-золотниковые. Также они подразделяются по типу управления – гидравлическое, механическое, ручное и электромагнитное.
  • Гидравлические цилиндры. На практике машины могут быть укомплектованы поршневыми, телескопическими или плунжерными гидроцилиндрами. Они различаются по назначению. И тут отдельно выделяют устройства для стрел, рукоятей, поворотных механизмов, ковшей, опорных башмаков и так далее.

Наша компания занимается ремонтом любого вида гидравлических систем, работающих на спецмашинах, а также отдельных ее элементов. Все делаем быстро, качественно, на совесть. Дает гарантию. При этом и цены у нас производят на заказчиков самое положительное впечатление.