Ни одна машина не может работать без движка. Это его двигательная сила, которая делает машину функциональной, а не просто грудой металлолома. Однако, как и все автомобильные устройства, мотор тоже часто выходит из строя. Тем более, если учесть, каким серьезным нагрузкам он подвергается в ходе своей
работы.
Не спешите принимать решение о полной замене двигателя. Такой вариант возможет только в самом крайнем случае. Вначале нужно попытаться движок отремонтировать. Наша компания позволяет дать вторую и даже третью жизнь моторам КАМАЗ, МАЗ и ЗИЛ.
Чем отличаются такие движки от других «сердец машин»? Сейчас расскажем.
Двигатели КАМАЗ производятся на Камском автомобильном заводе, самом известном производителе грузовых автомашин, действующем на территории СНГ. Большая их часть состоит из огромного перечня семейств движка КАМАЗ-740. Речь идет о 8-цилиндровом моторе, имеющем V- образный формат. Рабочий объем у него 11,7 литра. В разное время он мог работать от Евро-0 до Евро-5.
«Родиной» двигателей МАЗ является Минский автомобильный завод, крупнейший белорусский производитель грузовых машин. Однако сегодня, в основном, данные моторы производятся в Ярославле (завод «Автодизель»). Они могут быть V-образными, 6-цилиндровыми или 8- цилиндровыми. Но в целом представляют собой большую линейку указанных движков.
Моторы ЗИЛ производятся на Московском автомобильном заводе имени Лихачева. Речь идет об известном предприятии, специализирующемся на грузовых автомобилях. Самый известный «зиловский» движок это ММЗ Д-245 Также популярными являются дизельные моторы Д-245, Д-260 и ЯМЗ- 236 Семейство двигателей тут тоже очень большое и разнообразное.
Практика показала, что чаще всего нашим специалистам приходится работать с Камаз 740, Камаз Евро, Д-260, Д-245, ЗИЛ-130 и другие. Не то, чтобы они выходили из строя больше других движков. Нет, просто они являются самыми ходовыми, и, наоборот, хорошо проверены на практике.
При их восстановлении мы используем только качественные запчасти, которые тщательно проверяются у нас на входе. Также строго соблюдаем все технические условия осуществления капремонта, и просто работаем на совесть. Обращайтесь!