Из чего состоит гидравлическая система

Гидравлические системы являются комплексами устройств, которые используются в большом количестве промышленного оборудования и в самой разной спецтехнике. Давайте посмотрим, из чего состоит гидросистема и разберем ее основные элементы.

Гидроцилиндр

Непосредственно преобразовывает гидравлическую силу в механическую, которая заставляет рабочие органы машин выполнять свои действия. Обеспечивает направление жидкости в одном или двух направлениях.

По конструкции могут быть поршневыми, иметь один или два штока, плунжерными, двух- или однополостными, телескопическими, специальными. Устройство может быть оборудовано датчиком линейного движения.

Гидромотор

Гидравлические моторы используют в сложных гидросистемах, заменяя ими гидроцилиндры. В них из гидронасоса происходит поступление рабочей жидкости. Гидромоторы бывают разных видов. Речь идет о лопастных, поршневых, шестеренных вариантах.

Гидронасос

Существуют гидронасосы принудительного типа. Также в зависимости от конструкции они могут быть лопастными, шестеренными, поршневыми. В свою очередь, среди поршневых выделяют радиальные и аксиальные. Кроме того, сегодня существуют так называемые специальные модели, которые обладают дополнительными характеристики. Например, способны работать в сложных условиях, или иметь пониженный уровень шума и пульсации.

Гидрораспределитель

Гидрораспределители управляют потоками рабочей жидкости. Они подразделяются на направляющие и дросселирующие. Также в зависимости от конструкционных особенностей распределители могут быть клапанными, крановыми или золотниковыми. Самыми распространенными являются золотниковые, так как они более простые в применении, более надежные и отличаются небольшими размерами.

Также еще в гидравлические системы входят клапаны, фильтры, баки для жидкостей, крепежи, маслоохладители и другое.

Наша компания поможет вам отладить, отремонтировать, сделать более эффективной любую гидравлическую систему. Это наша специализация, и мы многие годы занимаемся именно такой работой. Выполняем ее на высоком профессиональном уровне. Быстро, качественно и недорого. Обращайтесь!