Гидравлические системы, как правило, представляют собой достаточно сложный комплекс механизмов, от работы которых зависит общая эффективность осуществления процесса. К примеру, здесь речь может идти о такой спецтехнике, как автокраны, экскаваторы, погрузчики и так далее. И всем им нужна диагностика. Без нее бесперебойного и высокорезультативного функционирования не добиться.

Ключевыми моментами проведения диагностики являются:

  1. Оценка состояния гидравлической системы может быть полной (комплексной) или поузловой, в зависимости от поставленной задачи.
  2. Диагностирование может выполняться в профилактических целях с определённым интервалом, или перед ремонтом для выяснения причины неисправности.
  3. Процесс обследования гидросистемы выявляет несоответствия нормативов функционирование системы, указанных в технической документации, с фактическими показателями.
  4. Началом диагностики выступает определение фактических рабочих параметров системы. Затем выявляются дефекты и уровень износа элементов, и, если неисправность есть, то устанавливается причина поломки.
  5. Для диагностирования используется комплекс современных диагностических процедур, который включает в себя тепловизионную диагностику, вибродиагностику, манометрические методики, гидравлическую пульсометрию, расходометрию, анализы рабочей гидравлической жидкости, эндоскопию, стетоскопию и так далее.
  6. Анализ осуществляется с использованием высокоточного оборудования, такого как, например, гидротестер, датчики давления, УЗ расходометр и так далее.
  7. По результатам оценки составляется экспертное заключение, в котором дается точное описание технического состояния гидравлической системы и ее элементов, причин неисправности работы, а также слабых мест, которые требуют особого внимания.

В компании «Мастер Гидравлик» работает специальная выездная бригада, которая на высоком профессиональном уровне выполнит диагностику гидравлики любой спецтехники. Причем, это может быть как отдельная, так и комплексная оценка системы, как плановый, так и предремонтный анализ.

Для проведения диагностирования у нас используется комплекс современного прогрессивного оборудования, и работают одни из лучших специалистов. Обращайтесь!