Как работает гидравлика в экскаваторе

Гидравлическая система в экскаваторе совершает два основных действия. Во-первых, она позволяет машине производить вращательные движения ее корпуса по отношению к стабильной платформе. Во-вторых, дает возможность совершать работу ковшом.

Принцип работы гидросистемы заключается в том, что при помощи гидронасоса создается поток рабочей жидкости, идущей под давлением. Затем гидрораспределитель обеспечивает подачу гидравлического масла от гидронасоса сначала к гидроцилиндрам, а потом уже и к гидравлическому мотору, который, в свою очередь, уже позволяет выполнять движение корпуса машины или навесного оборудования.

Управление указанными рабочими операциями производит водитель машины. Он не прилагает много усилий. Действия выполняются через достаточно автоматизированную систему и через приложения силы в нужном месте. Благодаря гидравлике сила жидкости превращается в увеличенный механический ресурс, который и позволяет совершать ожидаемые действия.

Частности, при работе ковшом рабочая жидкость под давлением заставляет поршень гидроцилиндра двигаться, что позволяет поднимать ковш экскаватора и опускать грунт в нужное место.

На самом деле, гидравлическая система представляет собой сложную совокупность агрегатов, которые работают на мощности потоков жидкости. В гидравлическую систему входят:

  • гидромотор,
  • гидронасос,
  • гидрораспределитель,
  • гидроцилиндр,
  • клапана,
  • бак для жидкости,
  • очистительные масляные фильтры.

Компания «Мастер Гидравлик» занимается ремонтом, диагностикой и модернизацией гидравлических систем у спецмашин, в том числе, и у экскаваторов.

Наши профессиональные мастера, с помощью современной диагностической аппаратуры, своего опыта и знаний, быстро и точно определят причину поломки или недостаточной функциональности. Они оперативно устраняет неисправность и возвратят машине ее работоспособность. Обращайтесь!