Любая гидравлическая система должна работать четко и слаженно. При этом не допускается, чтобы ее элементы неравномерно или самопроизвольно двигались. Если такие неполадки возникают, то срочно нужно принимать меры. В противном случае проблемы будут расти в геометрической прогрессии, и впоследствии выльются в серьезные суммы убытков и даже травмы.

Неравномерное движение элементов      

Специалисты называют три главные причины возникновения в гидросистеме неравномерного движения элементов:

  1. В конструкцию попал воздух. Решением проблемы является выпускание лишней воздушной массы из системы. Для этого используются отверстия, которые закрыты винтовыми пробками, а поршни гидроцилиндров одновременно перемещаются в крайние положения.
  2. Насос подает РЖ неравномерно. В результате неравномерной подачи жидкости насосом всасывающая полость испытывает кавитацию, устройство быстро изнашивается, а при увеличении показателей давления работа насоса уменьшая. Тут нужно проводить ряд мер по избавлению от кавитации.
  3. Регулировка предохранительного клапана выполнена неправильно. Соответственно, нужно осуществить более точную регулировку. Также возможно потребуется произвести замену уплотнения и направляющих штока.

Самопроизвольное движение рабочих органов          

Рабочие органы в гидросистеме способны выполнять самопроизвольные движения, исходя из трех причин:

  1. Уплотнения гидроцилиндров изношены или повреждены. Тогда производится установка ремонтного размера золотника, который будет компенсировать зазор в корпусе распределителя. При этом гидроустройства разбираются, проверяются, очищаются, промываются, продуваются, а если нужно, заменяются на новые.
  2. Золотник и корпус распределителя имеют слишком большой зазор. В таком случае осуществляются примерно те же самые действия, что и в указанной выше ситуации.
  3. Произошел сбой в работе обратных управляемых клапанов и клапанов разности давлений. Их необходимо отремонтировать или заменить на новые.

Компания «Мастер Гидравлик» выполняет широкий спектр диагностических и ремонтных работ, связанных с гидравлическими системами. Работаем быстро, качественно, на совесть. Опыт большой. Команда профессионалов. Цены – разумные. Обращайтесь!