Работа гидравлических систем часто связана с функционированием в сложных условиях. Поэтому ударные нагрузки, повышенный уровень пыли и газа, а также низкий температурный режим могут отрицательно сказаться на качестве их эксплуатации.

При этом существуют ошибки, которые чаще всего возникают в подобных ситуациях и которые можно отнести к разряду самых типичных.

Эксперты выделяют четыре ключевых проблемы:

  1. Недостаточно рабочей жидкости. Недостаточное количество гидравлической жидкости влечет за собой более интенсивную очистку масляного состава, снижение его смазывающей активности и повышение температуры при движении, что, в свою очередь, приводит к неполадкам в конструкции.
  2. Использование загрязненного масла. Если применяемое масло имеет высокий уровень загрязнения, то фильтрующие системы могут с этим не справиться, и загрязняющие элементы попадут в различные отделы системы, что отрицательно повлияет на эффективность работы всего устройства, и что не только снизит производительность, но с течением времени и просто придет к поломкам.
  3. Наличие воздуха в гидросистеме. Воздух, находящийся в гидросистеме, будет провоцировать процесс окисления рабочей жидкости и снижать функциональность масла, что в итоге поспособствует нарушению работы гидравлики и более быстрой изнашиваемости элементов конструкции. О наличии воздуха в системе можно понять по пене в гидравлическом сосуде.
  4. Неподходящий вид рабочей жидкости. При неграмотном подборе рабочей жидкости система может функционировать менее эффективно, также элементы могут быстрее изнашиваться, и ремонт может требоваться достаточно часто. В пример можно привести подбор жидкости с уровнем вязкости, несоответствующим гидравлической системе.

Чтобы таких ошибок было меньше, необходимо регулярно проводить диагностику гидросистем. Именно она покажет, какие части устройства испытывают повышенный уровень нагрузки, а какие элементы нуждаются в замене из-за высокой степени изнашиваемости.

Наша компания оказывает диагностику и ремонт любых гидравлических систем. Обращайтесь! Мы работаем на высоком профессиональном уровне.