Гидронасосы позволяют преобразовать механическую энергию в гидравлическую. В настоящее время принято различать разные виды таких устройств. Давайте рассмотрим самые популярные конструкции, и разберем их преимущества и недостатки.

Радиально-поршневые насосы

К достоинствам радиально-поршневых гидронасосов относится то, что они прекрасно могут работать с гидравлическими системами высокого давления – более 400 Па. Также они самыми могут обеспечивать длительное давление до 100 мПа. При этом они тихоходны. Их конструкция простая, редко выхолит из строя, отличается высокой прочностью и обладает малые осевые габариты.

Среди недостатков стоит назвать высокие показатели давления. Также они более тяжелые, если сравнивать с аксиально-поршневыми аналогами. Кроме того, к минусу относится и то, что обсуждаемые устройства работают с малыми параметрами вращения вала.

Аксиально-поршневые насосы

Преимуществами аксиально-поршневых насосов выступает то, что они простые по конструкции, некапризные в работе, способны совершать действия при показателях давления до 90 мПа, обладают повышенными параметрами эффективности и отдельной мощности.

В отрицательных моментах необходимо назвать высокую пульсацию давления, а также то, что они отличаются более высокой ценой, если сравнивать с другими гидронасосами.

Шестеренные насосы

В плюсы у шестеренных насосах обычно относят простоту конструкции и низкую цену. В то же время работают они достаточно тихо и славятся малым показателем пульсации. Однако при этом у них есть и весомые недостатки. Речь идет о высокой пульсации давления, низком коэффициенте действия и низком давлении.

Наша компания занимается ремонтом, обслуживанием и наладкой гидросистем уже многие годы. Мы поможем вам правильно выбрать нужный гидронасос. С нашей помощью любая гидросистема начинает работать более эффективно. Мы добиваемся это, так как подходим к делу профессионально и ответственно.