Диагностика гидросистемы представляет собой особый метод отслеживания состояния гидравлической системы, связанный с контролем температур объектов при помощи прибора тепловизора.

Указанное устройство регистрирует тепловое поле на поверхности диагностируемых элементов. Данный способ позволяет быстро обнаружить скрытые проблемы в оборудовании, и при этом не оказывать разрушающего воздействия на технику.

Основным принципом тепловизионной диагностики является различный нагрев гидроузлов во время их работы. Таким образом, с помощью анализа теплового поля можно обнаружить отклонение от нормы. При этом за основу берутся определённые контрольные точки. Как показывает практика, такой метод диагностирования на сегодняшний день является одним из самых эффективных.

Преимущества тепловизионной диагностики:

  • Достоверность. Получаемый результат очень достоверен. Сведения точные. И в большинстве случаев такой результат нельзя достичь никаким другим путем.
  • Универсальность. Метод универсальный. Инфракрасные термограммы позволяют получить большой спектр диагностического материала, который затем можно успешно обработать и сделать большое количество выводов.
  • Безопасность. Способ безопасный. Он не несет опасности ни для людей, ни для спецмашин.
  • Доступность. Результат можно получить достаточно быстро, особых усилий здесь не прикладывается, и стоит такой метод совсем недорого.

В комплекс диагностических процедур, которые проводятся в нашей компании, тепловизионная диагностика тоже включается. Мы работаем на высоком профессиональном уровне, осуществляем диагностику, ремонт и наладку гидравлических систем, и все выполняем на совесть. Проверьте!