Кадры решают все. Именно от них в большей степени зависит работа гидросистем. Ведь плохой специалист способен угробить даже самую хорошую технику.

Чтобы такого не произошло с вашими спецмашинами, в данной статье наши специалисты перечислили перечень требований к персоналу для работы с гидравликой. Причем данная информация была построена не на основе одного мнения, а как результат использования метода экспертных оценок.

Компания «Мастер Гидравлик» работает с гидросистемами уже много лет – осуществляет их ремонт, настройку и диагностику. У нас работают настоящие мастера своего дела. Именно они считают, что обязательными требованиями для работы с гидросистемами являются два ключевых момента.

Квалификация

Люди, работающие с такой достаточно сложной техникой как гидравлические системы, должны обладать соответствующей квалификацией. Речь здесь, во-первых, идет о том, что обслуживающий персонал должен пройти специальное обучение.

Во-вторых, он должен знать работу с гидравликой не только в теории, но и на практике, то есть иметь хотя бы небольшой опыт. И, в-третьих, все это должно подкрепляться соответствующей документацией, так как к работе с техникой по действующим нормативам кто попало в нашей стране не допускается.

Ответственность

Из всех личностных качеств, которыми должен, на их взгляд, должен обладать хороший специалист, наши эксперты назвали – ответственность. Ведь, на самом деле, можно иметь кучу дипломов и сертификатов, работать много лет с определенным оборудованием, но при этом выполнять свои обязанности спустя рукава.

Здесь, как и в любом месте, нужно ответственно подходить к делу. Быть внимательным и предусмотрительным. Все проверять, отслеживать, замечать даже небольшие отклонения от нормы, и сразу же на них реагировать. Тогда системы будут эффективно работать, реже выходить из строя и нуждаться в дорогостоящем ремонте.