Гидравлическая система, как и любая система в нашем несовершенном мире, рано или поздно даёт сбой. И тогда очень важно оперативно и точно обнаружить возникшую проблему. Исходя из своего многолетнего опыта, специалисты компании «Мастер Гидравлик» дали несколько полезных советов по эффективному обнаружению недостатков в работе гидравлического оборудования:

  • Необходимы знания о том, как работает вся гидравлическая система. Нужно понимать, какие устройства за что отвечают, какую функцию они выполняют, и как работают. При этом стоит пользоваться технической документацией, а также обращаться за консультацией к бывалым людям. Их знания и опыт очень ценны.
  • При диагностике обязательно должен производиться первичный сбор информации. Нужно посмотреть, как работает вся гидросистема, собрать грамотный анамнез (что, как, с чего началось), выявить полную картину симптомов, обратить внимание на шумы, потеки, повышение температуры и так далее. Чем более полной будет такая картина, тем более точной будет диагностика. Ни одним из её элементов здесь пренебречь нельзя. Иначе можно легко упустить главное и поставить неправильный диагноз.
  • Следует проанализировать все компоненты, и понять, какие могут быть связаны с данной проблемой и выступать ее виновниками, а какие точно – нет. Именно с самых подозрительных участков и рекомендуется начинать оценку.
  • Диагностика будет проходить более успешно, если в нее входят простейшие тесты. Начинать их проводить нужно от самого простого к сложному. Стоит по очереди проверять элементы, тщательно анализируя то, как они ведут себя в рабочих условиях.
  • При оценке состояния гидросистемы рекомендуется пользоваться широким спектром оборудования, способного выявить самые различные показатели работы гидравлической жидкости и гидроустройств. Без современных устройств оперативно и правильно справиться с задачей бывает невозможно.

Используйте наши советы на практике, а при возникновении сложных случаев обращайтесь за помощью к нашим специалистам. У нас есть большой опыт в решении самых сложных проблем. Мы быстро и точно поставим диагноз вашему гидрооборудованию и восстановим его изначальные параметры функционирования.