По мнению экспертов, давление в гидросистеме может повыситься по трём основным причинам:

Нарушение настройки давления открытия предохранительного клапана
Необходимо произвести правильную регулировку давление открытия предохранительного клапана, используя руководство по применению спецмашины. Также обычно производят замену использованного масла на более качественное, которое соответствует инструкции эксплуатируемой автомашины.

При этом масло можно пропустить через фильтр тонкой очистки. Кроме того, рекомендуется выполнить промывку всех трубопроводов и рукавов высокого давления, сделать замену зауженных участков труб и загрязнённых фильтрующих элементов.

Повышение гидравлического сопротивления
Ещё одной причиной того, что давление в гидросистеме будет повышенным, является наличие повышенного гидравлического сопротивления. Оно возникает из-за того, что трубопроводы и рукава высокого давления деформированные (суженные).

Также, возможно, тут присутствует проблема, что фильтрующие элементы, трубопроводы и гидроаппараты загрязнены. Кроме того, может быть неправильно использовано масло. Оно может иметь повышенную вязкость. В таком случае проблема решается устранением этих недостатков.

Увеличение внешней нагрузки
Третьей причиной повышенного давления в гидравлических системах является то, что внешние нагрузка может быть повышена. Это происходит благодаря тому, что узлы механической передачи неисправны. В такой ситуации стоит выполнить проверку состояния редукторов и обратить внимание на другие узлы механической передачи.

Компания «Мастер Гидравлик» занимается диагностикой и устранением неисправности в гидросистемах спецмашин. Мы работаем на высоком профессиональном уровне. Занимаемся гидравликой много лет, и имеем большую армию благодарных клиентов. Обращайтесь! Ваши ожидания наши специалисты тоже не подведут. Всё сделаем быстро, качественно, недорого и на совесть.