Гидравлические системы широко используются в спецтехнике. От эффективности их работы зависит качество выполняемых действий. К сожалению, сбои в работе гидравлики случаются достаточно часто. Система довольная «капризная», особенно, когда спецмашины эксплуатируются в усиленном режиме.
Давайте разберем три самых частых проблемы, из-за которых техника дальше не может выполнять возложенные на нее задачи. Также сразу укажем и возможные пути устранения неполадок.
Внезапная остановка системы
Причиной внезапной остановки системы может служить недостаточный уровень рабочей жидкости. В таком случае следует долить масло до нормативного уровня. Также причиной может выступать разрыв рукавов высокого давления или шлангов. Тогда нужно заменить их на новые.
Недостаточное давление в системе
Сбой в работе может происходить из-за выхода из строя запорного клапана, обусловленного проблемами с пружиной клапана. Для устранения поломки прочищают узел. В случае неисправности пружины ее заменяют на новую.
Медленное срабатывание
Если в гидравлической системе наблюдается медленное срабатывание, то основных причин может быть три. Во-первых, стоит проверить завоздушенность системы. Тогда необходимо обнаружить место, где подсасывает воздух.
Во-вторых, проверяется настройка клапана предохранения. Следует его настроить. В-третьих, может произойти подтекание масла. В таком случае нужно найти места, где протекает масло, устранить течь и добавить жидкость до требуемого параметра.
Если вы хотите, чтобы ваша техника работала долго и без сбоев, длительное время не простаивала без действия, то лучше всего обращаться к специалистам. Они быстро выявят дефекты и исправят недочеты, что поможет сохранить деньги и машину в рабочем состоянии.
Обращайтесь в компанию «Мастер Гидравлик». У нас работает команда настоящих мастеров своего дела. Есть профессиональное оборудование и качественные запчасти.