Хотим рассказать про две проблемы, которые возникают достаточно часто при работе гидравлических систем.

Рабочие органы самопроизвольно двигаются (опускаются)

Здесь выделяют три основных причины. Первой выступает то, когда уплотнения гидроцилиндров износились или повредились. В такой ситуации специалисты рекомендуют произвести установку ремонтного размера золотника, чтобы компенсировать зазор, находящийся в корпусе распределителя.

Также возможно потребуется выполнить разбор гидроаппаратов, проверку их состояния, очистку, промывку и продувку сжатым воздухом. В крайнем случае их необходимо будет заменить на новые.

Второй причиной самопроизвольного движения рабочих органов может быть наличие чрезмерного зазора, возникшего у корпуса распределителя и золотника. Нужно разобраться в причине возникновения данной ситуации и привести зазор в соответствии с нормами.

Второй причиной ситуации, когда рабочие органы гидросистемы опускаются без команды, является то, что у обратных управляемых клапанов (гидрозамков) и клапанов разности давления (тормозных клапанов) по разным причинам нет возможности выполнять свои непосредственные функции. Необходимо разобраться с причиной их неработоспособности и устранить ее.

Скорость рабочих органов не регулируется

Скорость рабочих органов не регулируется, вероятнее всего, из-за неработоспособности дросселя и регулятора. Возможно, дело в повреждении пружины регулятора, защемлении золотника или отсутствии слива масла из дренажного отверстия.

В таком случае производят разбор дросселя, прочистку дренажного отверстия, притирку золотника, промывку и после сборки продувку сжатым воздухом. Если   проблема не устраняется, то осуществляют установку нового дросселя с регулятором. Также тут рекомендуется выполнить проверку работоспособности клапана разгрузки насоса.

Компания «Мастер Гидравлик» ремонтирует гидравлику, установленную на спецтехнике, любой сложности. Мы прекрасно разбираемся в указанных выше вопросах. Делаем всё качественно, быстро, на совесть. Обращайтесь! С нашей помощью гидравлика ваших спецмашин будет работать без нареканий и   максимально эффективно.