Сфера использования гидромоторов с каждым днем все расширяется. В частности, они активно применяются в спецтехнике. Благодаря своей высокой эффективности работы, надежности, долговечности, невысокой цене и простоте управления, данные устройства используются там все чаще.

На каждой машине применяется наиболее подходящий тип гидромотора. Модели различаются по техническим характеристикам и конструктивным особенностям. При их выборе рекомендуется отталкиваться от следующих важных характеристик:

  • рабочего объема,
  • давления,
  • частоты вращения.

Также, к примеру, если необходимо создать высокую скорость вращения вала, то лучше остановиться на аксиально-поршневом виде гидравлического двигателя. Но если нужно ориентироваться на низкую скорость вращения вала, то выбор лучше отдать радиально-поршневым устройствам. Кроме того, в гидросистемах с низким уровнем давления рекомендуется отдавать предпочтение шестеренным гидромоторам.

Таким образом, при покупке обсуждаемой конструкции важно четко представлять конкретные задачи, которые агрегат будет решать, а также его основные параметры. В помощь тут пойдет номер прежнего устройства. На него нужно ориентироваться, приобретая новый гидродвигатель.

Но будет лучше для подбора гидромотора, запасных частей к нему и комплектующих воспользоваться помощью специалистов. Также они помогут наладить максимально эффективную работу устройств. Кроме того, продиагностируют и, если нужно, отремонтируют или заменят на новый гидравлический двигатель.

Именно такие мастера работают в нашей компании «Мастер Гидравлик», и именно такие услуги мы оказываем. Работаем на высоком профессиональном уровне – быстро, четко и по разумным ценам. Обращайтесь!