Гидрораспределители выполняют важные ключевые функции в любых гидравлических системах. Так, если гидронасос в гидравлике принято называть сердцем системы, то распределителю здесь отводится роль мозга. Именно от него зависит слаженная работа всей системы.

Его задачей является перераспределение потоков рабочей жидкости, и обеспечение вытягивания или опускания частей гидравлического цилиндра. Также он вносит изменение в схемы соединения гидролиний с целью выполнения поставленной для спецмашины задачи.

Кроме того, на гидрораспределителе лежит и защитная функция. Его предохранитель обеспечивает вывод из гидросистемы излишек масла и не допускает возникновение критических перепадов давления. Последнее особенно актуально при работе тягачей.

Почему сейчас так подробно рассказали про работу гидрораспределителей? Дело в том, что если указанное устройство не справляется со своими функциями полностью или частично, то оно нуждается в замене или ремонте. Оставлять все как есть нельзя.

Но вот как понять: что требуется – полная замена или нужно отремонтировать только отдельные части устройства? Решение здесь должны принимать специалисты-ремонтники. Сначала нужно тщательно провести диагностику, и выяснить причины и степень поломки обсуждаемой конструкции.

Также на данном этапе определяются пути исправления ситуации. Кроме того, тут в ход идут стоимостные показатели того, за какую сумму денег можно качественно восстановить функциональность гидрораспределителя. Затем указанную сумму нужно сравнить со стоимостью нового устройства. Что будет выгоднее – купить новый или отремонтировать старый?

Также тут важно учесть, какой ориентировочно срок после ремонта прослужит восстановленное оборудование. Возможно, период времени будет существенно ниже, чем ожидается от нового распределителя. В таком случае замена будет оправдана, так как ремонт старой конструкции себя финансово не окупит.

Если у вас возникла необходимость в ремонте или замене гидрораспределителей, то обращайтесь в нашу компанию. Мы работаем с гидравликой уже много и оказывает широкий спектр услуг на высоком профессиональном уровне. Работу выполняет команда настоящих профессионалов, а также есть все необходимое соответствующее оборудование.