Чтобы преобразовать механическую энергию в гидравлическую силу в системах применяется специальный гидронасос. В процессе работы он может выйти из строя. Одной из самых частых проблем, возникающих в указанной ситуации, является то, что гидронасос не обеспечивает должного давления в гидравлической системе. Что тогда делать?

Можно сказать, что давление не соответствует норме тогда, когда насос неспособен подать в камеры требуемый объём рабочей жидкости.

Основными причинами данной неполадки выступают:

  • жидкость в гидронасосе или в гидросистеме находится в недостаточном объеме, например, из-за чрезмерных утечек;
  • масло перегревается или вспенивается, что понижает её вязкость;
  • гидронасос физически износился.

Для решения проблемы используются следующие действия:

  1. Осуществляют проверку объёмного КПД агрегата. Показатель должен соответствовать техническим характеристикам в паспорте. Действия выполняют на холостом ходу и при нагрузке. При низких фактических параметрах выполняют замену насоса.
  2. Корпус агрегата осматривают с целью выявить на нём трещины и другие дефекты. В случае обнаружения неисправности деталь заменяют.
  3. Систему проверяют – нет ли утечек масла. Производят осмотр манжетов и иных уплотнительных деталей. Анализируют, насколько они целые.  Если выявляют недостатки, то запчасти заменяют.
  4. Выполняют проверку золотника и предохранительного клапана. Элементы клапана снимают, разбирают и осматривают.
  5. Выявляют причины перегрева рабочей жидкости. Производят осмотр всасывающего клапана. В нём не должно быть грязи. Всасывающее  отверстие не должно иметь засоров.

Компания «Мастер Гидравлик» на высоком профессиональном уровне выполняет ремонт гидравлики спецтехники любой сложности. Работаем на совесть, как для себя. Быстро, качественно, недорого. Обращайтесь! Наши слова с делами не расходятся. Не подведём.