Давление в гидравлике является важнейшим показателем её работы. Речь идёт о силе, при помощи которой жидкость осуществляет работу остальных механизмов. В свою очередь, уровень давления в гидравлической системе должен соответствовать определённым параметрам. Если давление будет больше или меньше, то это отрицательно скажется на производительности работы всей гидросистемы.

Очень важно следить, чтобы показатель давления не выходил за рамки нормы. Например, если речь идёт о гидравлики экскаваторов средней мощности, то требуемый показатель должен составлять 30 Мпа.

Для предотвращения выхода за максимальные показатели система, как правило, имеет предохранительные клапаны. Если давление начинает зашкаливать, то они производят сброс его излишков.

Проверка показателей давления в гидравлических системах осуществляется специальными приборами и датчиками. Чаще всего речь тут идет о манометрах. Для их использования необходимо ещё вооружиться микрошлангами и точками контроля. К последним и производится подключение шланга с манометром.

Если проверка показывает, что показатели ниже или выше установленной нормы, то тогда нужно производить дальнейшую диагностику, понять, почему возникает такая проблема. Далее следует выполнить соответствующие восстановительные ремонтные работы.

Специалисты компании «Мастер Гидравлик» на высоком профессиональном уровне осуществляют контроль и регулировку давления в гидравлических системах самых разных спецмашин. Мы работаем быстро, качественно и недорого. Есть вся необходимая техника. Обращайтесь! С нашей помощью гидравлические системы ваших спецмашин будут работать максимально долго и эффективно.