Чтобы гидравлическая система работала в спецмашинах на полную эффективность и без сбоев, давление в ней должно находиться на уровне нормативных показателей. Повышенное или пониженное давление создает определенные проблемы в ее работе.

Особенно опасно повышенное давление в гидросистеме. Практика показывает, что оно возникает по трем основным причинам:

  1. При нарушении настройки давления при сбое в предохранительном клапане. Исправляется регулированием давления в предохранительном клапане. Также происходит замена используемого масла, которое вызывает сомнение, на более качественное, или пропустить его через фильтр тонкой очистки. Кроме того, рекомендуется осуществить промывку всех трубопроводов и РВД, сделать замену зауженных участков труб, загрязненных фильтров.
  2. При повышенном гидросопротивлении в гидравлической системе. Причиной может служить деформация (сужение) РВД и трубопроводов наличие загрязнений в фильтрующих элементах, в трубопроводах и гидравлических аппаратах. Также неисправность может возникнуть, если масло отличается повышенной вязкостью. Устранить проблему можно заменой деформированных элементов, очисткой от загрязнений других частей системы или заменой масла на более подходящее.
  3. При повышении внешней нагрузке. Сбой вызывает сбой в узлах механической передачи. В таком случае необходима проверка состояния редукторов и иных частей мехпередачи.

Компания «Мастер Гидравлик» диагностирует, ремонтирует и налаживает гидравлические системы в различных спецмашинах. У нас работает команда настоящих мастеров своего дела, есть вся необходимая техническая база. Все действия выполняем на совесть, как для себя. Быстро и недорого. Обращайтесь!