Если при работе гидросистемы наблюдается повышенный уровень шума воздуха, то специалисты выделяют в этой связи 8 основных причин:

  1. В системе присутствует воздух. Необходимо его удалить, выпустив в высшей точке.
  2. Происходит засасывание и нагнетания насосом воздуха в гидросистему.  Рекомендуется осуществить проверку герметичности гидросистемы.
  3. Всасывающая полость насоса работает с кавитацией. Необходимо произвести проверку и обеспечение герметичности всасывающего трубопровода, заменить уплотнение. Следует проверить всасывающие отверстия, всасывающий клапан, очистить всасывающую трубу и всасывающий фильтр.
  4. Трубопроводы и рукава высокого давления плохо закреплены. Необходимо лучше закрепить трубопроводы и РВД. Стоит использовать скобы с резиновыми прокладками.
  5. Запорные элементы напорных, предохранительных и других клапанов вибрируют. Производят регулировку или замену клапанов.
  6. Отдельные участки гидросистемы работают с турбулентным потоком рабочей жидкости. Рекомендуется произвести увеличение диаметра и радиуса изгибов трубопроводов, замену угловых соединений и штуцера на фитинги, имеющие больший внутренний диаметр и больший радиус. Это делается для уменьшения местных сопротивлений.
  7. Корпус насоса, гидромотора, гидроаппаратов, управляющих давлением и расходом рабочей жидкости плохо закреплены. Производят проверку надёжности креплений, подтягивают крепежные винты.
  8. Детали привода гидронасосов и гидромоторов механически повреждены или чрезмерно изношены. Речь идёт о выходе из строя подшипников, зубьев, шестерён, валов, соединительных муфт. Устройства разбираются, производится замена повреждённых или изношенных механических деталей на новые.

Компания «Мастер Гидравлик» ремонтирует гидравлику спецтехники любой сложности. У нас работает команда настоящих специалистов. Это мастера своего дела. Они быстро производят диагностику и обнаруживают проблему, а потом также оперативно и качественно её исправляют.

Мы работаем на совесть. У нас есть всё необходимое оборудование и большой опыт работы. Обращайтесь! Всё сделаем быстро, качественно и недорого. Останетесь довольны.