В гидросистеме различных спецмашин могут возникать разные сложности. К  примеру, насос не нагнетает рабочую жидкость или нагнетает, но в объёме, который недостаточен. Чем вызвана такая неисправность и как можно ее устранить? Специалисты выделяют четыре основных причины возникновения данной ситуации:

Присутствует неисправность привода (муфты, вала, ротора)

Устранить проблему можно заменой или регулировкой неисправного узла. Следует осуществить проверку соосности ведущего вала насоса. Произвести переключение, чтобы вал насоса вращался в правильном направлении. Также, возможно, потребуется заменить сам насос.

Вал насоса вращается в неправильном направлении

Для восстановления работы следует изменить направление вращения вала насоса, запустить его в правильном направлении движения.

Износился насос

При повышенном износе гидронасоса необходимо его заменить. Можно воспользоваться новым или б/у изделием. Также можно разобрать насос и понять, какой элемент конкретно в нём раньше всех вышел из строя, и на время его заменить.

Происходит засасывание и нагнетания насосом воздуха в гидравлику

Такая ситуация может произойти потому, что нарушена герметичность всасывающего трубопровода, рабочей жидкости в баке недостаточно или жидкость чрезмерно вспенивается в баке. Мастер должен произвести в зависимости от причины одно из следующих действий.

Выполнить проверку и восстановить нужные параметры по герметичности всасывающего трубопровода, осуществить замену уплотнения, добавить рабочую жидкость в бак до нужного уровня, сделать так, чтобы сливная труба находилась ниже минимального уровня РЖ в баке, произвести разделение перегородкой на сливную и всасывающую полости бака, выполнить установку в баке отражателя.

Компания «Мастер Гидравлик» производит ремонт гидравлики спецтехники любой сложности. С указанной выше проблемой наши специалисты встречаются достаточно часто и всегда успешно её решают. Обращайтесь! Мы работаем быстро, качественно и недорого. Сделаем всё на совесть, вы будете довольны.