Диагностика является важной частью безупречной работы гидравлических систем. Речь идет об оценке текущего состояния гидравлического оборудования. Она может быть двух видов:

  • Профилактическая. Здесь проверка оборудования осуществляется с профилактической целью. Чтобы быть уверенным, что устройства работают на полную мощь, и в ближайшем будущем ничего не предвещает, что они выйдут из строя. При такой диагностике часто как раз и выявляются скрытые дефекты, которые не видны с первого раза. К примеру, выясняется, что эффективность систем незначительно, но снизилась, или некоторые детали уже доживают свой век и нуждаются в быстрой замене, иначе их выход из строя может привести к серьезным поломкам и остановке в работе.
  • Предремонтная. Тут проверка состояния гидравлических систем нужна, чтобы выявить неисправность в работе, и наметить пути исправления ситуации. Данный вид оценки необходим, когда уже видно, что устройства работают со сбоями, с низким коэффициентом полезного действия и в должной мере не исполняют свои функциональные действия. Такая диагностика является неотъемлемой частью качественного ремонта. Если начать починку без обнаружения истинной причины поломки, то, вероятнее всего, ремонт будет долгим, дорогим и далеко не всегда успешным.

При этом диагностика должна быть тоже качественной. Ее должны проводить специалисты высокого уровня. Только тогда можно рассчитывать на максимальный результат. В то же время принято различать выездную диагностику и обследование в условиях ремонтной мастерской.

Кроме того, в ходе высокопрофессиональных диагностических работах используется целый комплект высокоточного оборудования. К нему относятся гидротестеры, УЗ расходометры, датчики давления и другое. По результатам проверки выдается экспертное заключение о состоянии системы и ее составляющих элементов.

Компания «Мастер Гидравлик» выполняет все виды диагностики гидравлических систем. Мы работаем на высоком профессиональном уровне. Обращайтесь! Все сделаем быстро и на совесть.