Гидравлический насос играет важную роль в гидросистеме спецмашин. Он относится к ее основным элементам. При функционировании на него приходится достаточно большая нагрузка. Поэтому он нередко выходит из строя, и нуждается в ремонте.
На практике часто возникает ситуация, когда насос отказывается подавать рабочую жидкость в гидравлическую систему. Это одна из причин его недостаточной функциональности. В таком случае:
  • сначала нужно произвести осмотр, выявить причину неисправности;
  • потом, исходя из полученной информации, уже устранять проблему.
К числу наиболее часах причин указанной неисправности относятся:
  • Вал насоса гидросистемы вращается в обратную сторону. В данной ситуации действия по ремонту будут связаны с изменением направления вращения до восстановления изначальных характеристик.
  • В баке не хватает гидравлической жидкости. В таком случае необходимо произвести долив масла в бачок до требуемого уровня.
  • Всасывающий трубопровод или демпфер сливного клапана засорились. Тогда магистральный провод и демпферное отверстие прочищают, клапан промывают, гидравлическую жидкость заменяют.
  • Элементы агрегата вышли из строя из-за физического износа. В такой ситуации следует выявить износившуюся деталь и заменить её. Также возможно тут потребуется произвести замену всего гидравлического насоса.
Компания «Мастер Гидравлик» занимается ремонтом гидравлики для спецтехники любой сложности. На протяжении многих лет наши опытные специалисты занимаются данной деятельностью. Они быстро выявят причину неполадки в системе, и устранят её на высоком профессиональном уровне. Для этого у нас есть всё необходимое оборудование и команда настоящих мастеров своего дела. Обращайтесь! Мы работаем быстро, качественно и недорого.