Классификация гидрооборудования сложна и многообразна. В ней содержится очень большое число позиций, так как гидравлические устройства в настоящее время очень широко используются во многих направлениях деятельности человека.

Основные составляющие гидравлики:

  • Гидравлический мотор. Является гидравлическим двигателем, целью работы которого выступает передача выходному звену вращательного движения с неограниченным углом поворота. Действие в гидромоторах выполняется при помощи рабочей жидкостью, поданной под давлением. Данные устройства бывают шестерёнными, пластинчатами, аксиально-плунжерными и радиально-плунжерными.
  • Гидравлический цилиндр. Представляет собой объёмный гидродвигатель, функционирующий по принципу возвратно-поступательного движения. Действие осуществляется аналогично пневмоцилиндрам, но только с применением рабочей жидкости. Отдельно выделяют гидроцилиндры одностороннего и двухстороннего действия, а также телескопические устройства.
  • Гидравлический распределитель. Выступает как механизм, способный управлять потоками рабочей жидкости в гидравлической системе под воздействием внешних усилий.  В зависимости от используемого вида запорно-регулирующих компонентов гидрораспределители могут быть крановыми, золотниковыми, струйными, клапанными и созданными по типу «сопло-заслонка».
  • Гидравлический насос. Является гидравлическим устройством, способным преобразовать механическую энергию, приложенную к выходному валу, в гидравлическую силу через применение потока рабочей жидкости. Гидронасосы бывают одинарными и сблокированными, а также лопастными, шестеренными, аксиально- и радиально-поршневыми.

Наша компания оказывает широкий спектр услуг по диагностике и ремонту любых гидравлических систем. Мы работаем со всеми видами гидрооборудования и успешно решаем вопросы любой сложности.