На сегодняшний день гидравлические системы являются неотъемлемым элементом огромного количества спецмашин. В чём заключается их преимущества по сравнению с другими способами передачи силы?

Гидравлические системы пользуются популярностью за счёт:

  1. Простоты конструкции. Чаще всего небольшое количество элементов гидросистемы, работающих в связке, способно заменить механизмы с более сложной конструкцией и системой взаимосвязей.
  2. Высокой гибкости. Система позволяет расположить гидравлические элементы со значительной степенью гибкости. Вместо механических элементов здесь используется комбинация труб и шлангов, что полностью сводит на нет проблему выбора месторасположения устройств.
  3. Хорошей плавности. Вибрации тут являются минимальными. Все работы выполняются достаточно тихо и плавно, что является очень важным для оператора машины и окружающих людей.
  4. Легкости управления. Так как устройства достаточно простые, то управлять ими тоже достаточно просто. При этом механизмы обладают широким диапазоном скоростей, сил, а также широко различаются по конструкции. Можно выбрать наиболее приемлемый вариант.
  5. Защиты от перегрузок. Система хорошо справляется с перегрузками. В то же время на устройства устанавливаются автоматические клапаны, которые при перегрузке защищают механизмы от поломок.
  6. Доступной стоимости. Устройства обеспечивают высокую производительность, тогда как энергетические потери, которые выливаются в результате финансовые, здесь минимальны. Механизмы обладают одним из лучших соотношений цены и качества, и очень выгодные своим владельцам.

«Мастер Гидравлик» работает с разными типами гидросистем. Осуществляем их диагностику, ремонт и настройку. С нами все гидравлические системы начинают функционировать ещё более эффективнее и показывать максимально возможные результаты. Обращайтесь! Работаем на совесть, как для себя.