Гидравлические уплотнители выходят из строя по разным причинам. Самыми типовыми являются:

Общий износ

Поверхность покрывается трещинами, материал начинает крошиться, у него снижается эластичность. Возникает из-за действия ультрафиолета, длительной   эксплуатации при повышенных нагрузках, в условиях высокой температуры. Также происходит, если устройство работает в условиях повышенного загрязнения и за ним не осуществляют должный уход.

Для предотвращения раннего общего износа необходимо контролировать температуру масла, состояние системы, не допускать контакт с солнечными лучами.

Динамическая и статическая экструзия

Можно увидеть по следам вдавливания. Причинами являются превышение показателей допуска по зазорам, в системе присутствует избыточное давление, подшипники и кольца выходят из строя. Для предотвращения динамической экструзии нужно периодически инспектировать узлы и механизмы.

Статическая экструзия связана с неровными поверхностями и неточными размерами опорного кольца. Для меньшего изнашивания необходимо разобраться с указанными причинами.

Растрескивание

Можно заметить по разломам. Глубокие длинные трещины появляются из-за низкой температуры, недостаточной для начала работы, скачках давления, приводящим к ударам в гидравлическом цилиндре. Для устранения этой причины необходимо изначально работать с нужной температурой.

Также растрескивание может наблюдаться из-за общего изнашивания прокладок и ухудшения технических характеристик рабочей жидкости.

Отвердение

Материал становится плотным как стекло. За такое изменение отвечает слишком высокая частота хода, выделение избыточного тепла, перегрев масла. Необходима регуляция работы гидравлического оборудования или использование уплотнителя, рассчитанного на применение при высоких температурах.

Появление зазубрин

Появляется вследствие неправильной установки, применения некачественного инструмента, нарушений условий хранения. Уплотнитель необходимо хранить в упаковке, нельзя допустить его деформации или влияния ультрафиолета.

Компания «Мастер Гидравлик» занимается ремонтом гидравлики любой сложности. В том числе мы заменяем гидравлические уплотнители, выявляем причины их преждевременного выхода из строя, чтобы продлить срок эксплуатации новых элементов.

Работаем быстро, качественно, на совесть и недорого. Обращайтесь!