Гидроцилиндры входят в гидравлическую систему машин специального назначения. Там они выполняют достаточно важную функцию. Без них работа будет невозможна или пойдет гораздо сложнее.

По своей конструкции гидроцилиндры являются объёмными цилиндрическими двигателями, которые обеспечивают подачу рабочих жидкостей под давлением с целью, чтобы какие-либо определенные механические элементы системы начали своё движение.

Принцип функционирования гидроцилиндра заключается в оказании поршневых усилий, которые создаёт особый полированной стержень или шток. То есть работа гидроцилиндра основана на возвратно-поступательном действии выходного элемента, которое осуществляется за счёт оказания давления рабочей жидкости на поршень.

При этом основой конструкции здесь выступает гильза, представляющая собой трубу с тщательно обработанной внутренней поверхностью. Внутри неё находится поршень с резиновыми манжетами-уплотнителями, которые предотвращают протекание рабочей жидкости в тот момент, когда РЖ подаётся в полость, где она начинает свое перемещение под давлением за счёт оказания механизмом поршневого усилия.

Гидроцилиндр управляется через гидравлический распределитель. Корпус обсуждаемого механизма закрепляется на проушине. В то же время гидроцилиндры отличаются друг от друга по:

  • давлению рабочей жидкости,
  • диаметру поршня,
  • диаметру штока,
  • ходу штока.

Наша компания выполняет самые различные работы с гидросистемами, в число которых входят и гидроцилиндры. Мы выполняем настройку, диагностику и ремонт. Работаем на высоком профессиональном уровне. Обладаем всей необходимой современной аппаратурой и инструментами. У нас работает команда настоящих специалистов с большим опытом. При этом цены не завышаем, а подходим к делу ответственно, как для себя.